Литературная Россия

В этом месяце наша воспитанница Максимова Дарина приняла участие в конкурсе чтецов «Литературная РОССИЯ». Стихотворение «Осень» М. Ходяковой Дарина рассказала артистично с инсценировкой сюжета. Мы поздравляем Дарину с дебютом!

Конкурс по пожарной безопасности

Наши родители со своими детьми поучаствовали в детском творческом конкурсе по пожарной безопасности, посвященного 370-летию со дня образования пожарной охраны России. Нарисовали рисунки на противопожарную тематику, сделали своими руками яркие, привлекающие внимание объемные поделки.

Чудеса осеннего леса

В нашей группе состоялась выставка поделок «Чудеса осеннего леса». Творческие работы презентовали сами дети, рассказывали и показывали их. Благодарим родителей за активное участие в выставке.

Осенняя фотосессия

Фотосессия «Здравствуй осень», в которой приняли участие дети группы и их родители в организации атрибутов для фотозоны. Фотографами выступали воспитатели группы. В результате был создан фотоколлаж, который нашел свое место в группе.

Осеннее мероприятие

Итоговым мероприятием для наших детей было развлечение «Осень в гости приходила» с участием воспитателей группы.

Дары осени

В октябре в нашей группе был реализован проект «Золотая осень».

В ходе проекта мы с детьми творили, пели, танцевали и углубленно изучали природные явления и растительный мир в осенний период. Был создан уголок «Дары осени», где дети могут трогать, рассматривать, сравнивать, классифицировать овощи и фрукты.

Наша прогулка

В детском саду большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья. Мы стараемся использовать прогулку для активных игр, упражнений. Дети с радостью выполняют задания и уже научились самостоятельно организовать подвижные игры на прогулке.

Театр Золотой Ключик

Театр кукол «Золотой Ключик» представил сказку «Воробьишко». Детям очень понравились герои, музыка. Мы очень любим смотреть театральные сказки!

День знаний

В нашей группе прошел День знаний. Многие дети знают, что это за праздник. В этот день все школьники отправляются учится, звучат школьные звонки, а родители поддерживают своих детей! Начинается новый учебный год, за который наши дети научатся многому!

Лето самое удивительное и благоприятное время

Лето самое удивительное и благоприятное время для познания мира природы, природных явлений, формированию экологической культуры и экспериментальной, трудовой, творческой деятельности. Наши дети активно наблюдали за живой и не живой природой, растительным миром и миром животных.

За летний период дети отдохнули, получили много положительных эмоций, расширили свои знания о природе, животных, насекомых, научились видеть красоту в природе, ухаживать и ценить ее. Но скоро наступает осенняя пора которая нам принесет еще больше новых впечатлений и радостных затей!

Неделя красок

Наше мероприятие «Неделя красок: красный цвет!» не могло обойтись без детских улыбок, мыльных пузырей и заводной музыки.

Наше веселое лето!

Очень весело в саду

С радостью туда иду,

Чтобы целый день играть,

Бегать, петь и танцевать!