Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности учреждений

Основная цель развития МБДОУ.

Приведение образовательной деятельности МБДОУ № 67 «Капитошка» в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Задачи:

• Изменить образовательную программу детского сада в соответствие с требованиями ФГОС к структуре ООП ДО;
  • Преобразовать условия для реализации ООП в детском саду в соответствии с ФГОС ДО;
  • Разработать и внедрить систему оценки личных достижений воспитанников в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

Особенности образовательного процесса

Содержание обучения и воспитания детей определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования. Программа разработана, принята и реализуется Детским садом самостоятельно с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Реализация основной общеобразовательной программы осуществляется через интегрированный подход к содержанию и приемам организации педагогического процесса, образовательная деятельность носит развивающий характер, обеспечивается максимальная активность детей в самостоятельном процессе познания. Педагогами удачно выбраны формы организации детской деятельности – игра, двигательная, трудовая, познавательно-исследовательская, художественная, продуктивная, музыкальная деятельность.

Обучение происходит не только в непосредственно образовательной деятельности, но и в режимных моментах. Образовательный процесс в ДОУ выстраивается, исходя из индивидуальных особенностей и возрастных возможностей детей, что позволяет выстраивать индивидуальную образовательную траекторию для каждого воспитанника детского сада.

Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения:

срок освоения образовательной программы составляет 6 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований по состоянию на 01.09.2018 года составляет - 328 человек; средняя наполняемость групп - 24 ребенка.

Языки, на которых осуществляется образование(обучение):

воспитание и образование детей МБДОУ осуществляется на русском языке.

ООО "Системы Комплекной Автоматизации", г. Железногорск, 2015