Ноябрь 2014

Много ярких событий прошло в нашем дошкольном учреждении:

1. Неделя педагогического мастерства – каждый воспитатель представил собственный педагогический опыт работы. Это был мастер-класс, детская научная конференция, удивительные путешествия, презентация методики М. Монтессори, которая основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребёнку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении.

2. В рамках праздника «День матери» прошел фестиваль «Калейдоскоп сказок». Мама – самый близкий и самый родной человек во всем мире, поэтому не удивительно, что День Матери это довольно популярный праздник День Матери в России является довольно молодым праздником, официально он был утвержден в 1998 году Борисом Ельциным. Интересным является тот факт, что точной даты для него нет, День Мамы празднуют в последнее воскресенье ноября, таким образом, это каждый год новое число. История праздника весьма интересна, в 1907 году Анна Джервис в штате Западная Вирджиния выступила с заявлением о введении соответствующего праздника чествования матерей, в память о своей матери преждевременно ушедшей из жизни. Анна написала не одно письмо в государственные учреждения и добилась своего, в 1910 году Вирджиния стала первым штатом, в котором отметили День Матери.

Воспитатели, родители и дети каждой группы показали свои театральные способности.

27 ноября прошло развлекательно-игровое развлечение посвященное «Дню Матери».

3. 26 ноября состоялся городской интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди команд ДОУ ЗАТО г. Железногорск. В конкурсе приняли участие 150 умников и умниц из 30 детских садов. Два месяца ребята и педагоги изучали природу нашего края, его растительный и животный мир, т.к. конкурс был посвящён 80 – летию образования Красноярского края.Организатор конкурса - МКУ ГМЦ, партнёром конкурса являлось ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России». По итогам конкурса, наша команда «Кедровые орешки» заняла I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

4. Поздравляем с успешной аттестацией педагогов: Воспитатель – Сурова Марина Юрьевна – высшая квалификационная категория; Воспитатель – Захарова Наталья Александровна – высшая квалификационная категория.

Творческих успехов Вам педагоги!