День охраны имущества граждан от пожаров

3 августа 2016 г. в Железногорске по случаю Дня охраны имущества граждан от пожаров Специальное управление ФПС № 2 МЧС России организовало развлекательно-образовательное мероприятие для детей и их родителей.

Гостям праздника не только продемонстрировали возможности техники, которую железногорские пожарные используют в своей работе: любой желающий мог и за рулем машины посидеть, и на кнопки понажимать, и взобраться на технику. Особенно этому были рады дети.

Помимо этого в игровой форме ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, хотя юные горожане могут сами кого угодно научить тому, как правильно себя вести во время пожара и на какой номер звонить, если случится ЧП. Кстати, в этом лично убедился Глава ЗАТО Вадим Медведев, побывавший на празднике. Он устроил небольшой опрос среди ребят. На все его вопросы они моментально, без подсказок взрослых, выдавали правильные ответы.

Ребята получили возможность не только блеснуть своими знаниями, но и талантом: авторы лучших рисунков на тему пожарной безопасности и работы пожарных получили призы.

(Сайт Администрации ЗАТО Железногорска)

Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Image00001 Image00001