Конкурс чтецов

12 ноября 2019 года в ДОУ состоялся конкурс чтецов «Литературная Россия». В конкурсе приняли участие 14 юных чтецов в возрасте от 3 до 7 лет. При организации данного мероприятия мы поставили следующие задачи: воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

На празднике присутствовали жюри: заведующий Елена Владимировна Сидоренко, педагог по работе с социумом Ирина Геннадьевна Мифтахова и представитель родителей Светлана Ивановна Костюк.

Педагогами и родителями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты. Победителями конкурса стали: Грачева Аня (среди детей 3 – 5 лет), которая исполнила произведение Корнея Ивановича Чуковского «Муха - цокотуха» и Оберемченко Иван (среди детей 5 – 7 лет) с великолепным исполнением «Мойдодыра». Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу! Поздравляем победителей и их наставников!