Экскурсия в ДЭБЦ

22 ноября дети нашей группы совершили экскурсию в Детский эколого- биологический центр. С целью воспитания чувства ответственности за все живое на земле, гуманное отношение к природе, развития познавательного интереса к миру природы. В учреждении нас встретила специалист Ольга Геннадьевна Сомова и провела познавательную экскурсию по территории центра. Ребята узнали, чем занимаются дети в центре и побывали в зимнем саду, в котором смогли посмотреть растения разных климатических зон: от наших местных до экзотических кактусов пустыни. А затем мы посетили зоологический отдел, в котором находятся звери, птицы, пресмыкающиеся. Особое впечатление на ребят произвели попугаи, черепахи, кролики, морские свинки и возможность покормить козу. Дети с удовольствием узнавали что- то новое для себя, задавали вопросы, появилось желание посетить юннатскую станцию ещё не раз.