Хоккей

21 февраля 2019 г. в преддверии праздника Дня Защитника Отечества дети играли в хоккей.

Во дворе с утра игра

Разыгралась детвора.

Гоняют клюшками по льду

Мяч у всех нас на виду.

Он в ворота залетит

И кто-то точно победит.

Крики: «шайбу, мимо, бей»

Любят все играть в хоккей.

Атомиада - 2019

Дети приняли участие во флешмобе «Атомиада – 2019».

Папа самый, самый

В нашей группе состоялось спортивное мероприятие «Папа самый, самый», посвященное Дню Защитника Отечества, в котором папы с детьми приняли участие. Родители показали свои отличные физкультурные способности. Праздник всем запомнился яркими эстафетами.

В гости к Самовару

На празднование дня рождения детского сада мы пригласили родителей на садкий мастер-класс «В гости к самовару».

Давно на белом свете

Живет годами стар

Поэтами воспетый

Пузатый самовар.

Сиянье излучая

Морозным зимним днем

Он сердце согревает особенным теплом.

Спортивный досуг

22.11.2018 состоялся спортивный досуг «А ну-ка, мамочки». Посвященный празднику «Дню матери», который содействовал укреплению семейных отношений посредством совместной деятельности детей и родителей.

Музей

20.11.2018 Были в гостях в музее с темой «Русская изба» Познакомились с избой-жилищем крестьянской семьи, с предметами старинного русского быта (печь, прялка, посуда, коромысло, зыбка, ухват и т. д.) Обогатили словарь детей народными загадками, новыми словами (ухват, чугун, прялка и т. д.).

Библиотека

22.11.2018 года . Посетили библиотеку . Наглядно ознакомились с необходимостью воды для человека, животных и растений и ознакомились с явлениями неживой природы, со свойствами воды.

Мастер – класс

27.11. 2018 года пригласили родителей на мастер – класс посвященный «Дню матери», на котором дети нетрадиционным способом смастерили открытку своими руками «Сказочное дерево для мамы», техникой нетрадиционного рисования ладошками.

Эти яркие открытки

Смастерили мы для вас,

Наши милые улыбки

Дарим в этот день и час,

И добавить не забудем:

— Мы вас очень крепко любим!

Синичкин день

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. Поэтому 13 ноября, в " Синичкин день" на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц. В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. И сегодня, в «Синичкин день» на участках нашего детского сада открылись птичьи столовые.

Развлечение Осень

30.10.2018 года мы пригласили родителей на праздник «Осень в гости к нам пришла», где воспитанники продемонстрировали свои таланты: рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

Осень в гости к нам пришла праздник принесла.

Вот и снова осень пришла к нам на порог,

разукрасила листья в желтые, коричневые и багряные цвета.

Радуется, что наступила ее пора.

В день осенний гостью ждем.

Давайте в сад наш Осень позовем.

Посетили городской музей

Посетили городской музей 2.10.2018 года в рамках реализации программы «Мир народной культуры. Русская изба». Дети активно участвовали в исполнении русских народных песен, хороводах и театрализованной деятельности «Урожай мы соберем».

Первая экскурсия в Пожарную часть

26.10.2018 года воспитанники нашей группы были на экскурсии в Пожарной части №10, где познакомились с разной техникой и деятельностью и условиями работы пожарного.

Много есть профессий разных

Нужных, творческих, опасных,