Колядки

Коляда — так назывался старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями, а также и сама песня. «Уродилась Коляда накануне Рождества», — распевали за окнами колядовщики — деревенские парни и девушки.

В нашем детском саду колядки прошли весело! Детям праздник очень понравился! Дети с удовольствием угощали коледовщиков разными сладостями!

Каждый Новый год как сказка,

Как рождение мечты.

Новая приходит радость

В мир наш, полной красоты!!!

Творческая мастерская Снежинка

Я летаю! Я сверкаю!

И кружусь, кружусь, кружусь!

Я желанья исполняю

Тем, кому на нос сажусь!

Хочешь радости немножко?

Ну-ка подставляй ладошки

И лови зимы пушинку-

Новогоднюю снежинку!

А это мы с детьми побывали в музее, перед самым Новым годом! Украшали открытку, для своих родителей.

Зимние забавы

Дети всегда с нетерпеннием ждут зиму: снег, лед, сугробы. Это сказочное время, время самых разнообразных игр на свежем воздухе. Обычная зимняя прогулка с детьми превращается в интересное занятие. Ведь снег дает возможность активно двигаться и творчески развиваться ребенку. Существуют традиционные зимние развлечения: катание на лыжах, на коньках, на санках, постройка снежных «крепостей», «городов» и различных скульптур из снега, снежные бои, работы с лопаткой для снега.

Русские народные сказки

Снеговик

Комок на комок и еще один комок - вот и получился Снеговик!

Снеговик, или как его еще иногда называют, - Снежная баба - один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Вот и наши дети наконец - то дождавшись снега, радостные вышли на дневную прогулку. Весь процесс лепки снежной фигуры прошел очень весело, в непринужденной обстановке. Вот и ожил наш Снеговик!

Русские народные сказки

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Дети из рассказа библиотекаря узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в русских народные сказках, о поучениях в них. Ребятишки активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы ведущей. Затем ребята прослушали русскую народную сказку, вместе с библиотекарем обсудили её, сделали свои выводы. Затем отгадывали загадки по сказкам. В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм «Лиса и волк».

1/p>

Лето, лето к нам пришло!

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Лето, лето к нам пришло!.docx)Лето, лето к нам пришло!.docx 990 Кб

Квест-игра

В феврале у нас прошла квест- игра по сказке «Теремок» с участием родителей.

Было очень интересно и весело. Спасибо большое всем участникам!

Наши будни

Image11 Image11 Image11 Image11