Синичкин день

Птицы традиционно являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно – многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Но эти же причины делают их и одними из наиболее уязвимых и нуждающихся в охране представителей животного мира. Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. По мнению орнитологов, наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. Зимой подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города, поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Правильно организованная подкормка поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых - вредителей в лесах, парках, скверах. В нашем детском саду 12 ноября прошла акция «Синичкин день», педагоги со своими воспитанниками на территории детского сада открыли «Птичью столовую», развесили кормушки, которые дети изготовили со своими родителями, насыпали корм для птиц.