День приветствий

Как приятно, что при встрече
Мы знакомым и родным:
— С добрым утром!
— Добрый вечер!
— Доброй ночи! — говорим

(http://vseprazdnichki.ru/den-privetstvij-21-noyabrya)

«Здравствуйте! Доброго дня! Привет!» – эти фразы мы слышим от окружающих и произносим сами ежедневно, как заученно, на «автомате». И не задумываемся о том, что приветствие – это способ проявить уважение, пожелать добра, здоровья друг другу.

Ежегодно 21 ноября отмечают Всемирный день приветствий. Этот праздник отмечают в 180 странах. Наш детский сад тоже присоединился к этому дню.

В этот день на пороге детского сада педагоги в образах клоунов старались подарить ребенку и родителю своё внимание. И это получилось! Дети удивлялись и радовались такой встрече, родители улыбались. Клоуны угощали детей и родителей конфетами, крепкими рукопожатиями и обнимашками. Акция станет доброй традицией нашего детского сада.