Навигация по сайту



Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности учреждений

bus.gov.ru


Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих



Турнир по шашкам

Ежегодно в нашем детском саду, проходит отборочный этап турнира по шашкам среди детей старшего возраста. В турнире приняли дети старших и подготовительных групп, каждый игрок имел возможность сыграть со всеми участниками турнира.

В полуфинал вышли два участника из подготовительной группы № 13 Миронов Матвей и Грудинина Ника. Победители будут представлять дошкольное учреждение на городском турнире «Волшебные шашки», которое состоится в шахматном клубе «Бастион». Желаем удачи!!!

6161 61

Конкурс чтецов

12 ноября 2019 года в ДОУ состоялся конкурс чтецов «Литературная Россия». В конкурсе приняли участие 14 юных чтецов в возрасте от 3 до 7 лет. При организации данного мероприятия мы поставили следующие задачи: воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

На празднике присутствовали жюри: заведующий Елена Владимировна Сидоренко, педагог по работе с социумом Ирина Геннадьевна Мифтахова и представитель родителей Светлана Ивановна Костюк.

Педагогами и родителями старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты. Победителями конкурса стали: Грачева Аня (среди детей 3 – 5 лет), которая исполнила произведение Корнея Ивановича Чуковского «Муха - цокотуха» и Оберемченко Иван (среди детей 5 – 7 лет) с великолепным исполнением «Мойдодыра». Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу! Поздравляем победителей и их наставников! 

81

Мастер - класс от студии "ПолиДар"

10 октября родители и воспитанники подготовительных групп приняли участие в мастер – классе на тему «Комбинированная аппликация Листопад» студии творчества «ПолиДар». Дети познакомились с разными приемами вырезания симметричных предметов из бумаги, научились красиво располагать фигуры- листочки на листе бумаги, красиво подбирали сочетаемые цвета. Было очень интересно!

21 21 21

Малыши встречали осень

В осенний дождливый день в гости к малышам пришла кукла Оля! Под ее нарядным зонтиком смогли укрыться Зайчик, Лисичка и Мишка. Дети с удовольствием танцевали, играли и пели вместе с игрушками. А в конце кукла Оля раздала всем сладкие угощения! 

2121

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Сведения о количестве зачисленных детей.jpg)Сведения о количестве зачисленных детей.jpg 346 Кб

День здоровья

Уже по традиции каждый год ко Дню дошкольного работника мы проводим День здоровья. Педагоги приняли участие в разнообразных эстафетах, ответили на вопросы про ЗОЖ, поиграли в игру "крокодил" и т.д.

Педагоги нашего детского сада с удовольствием участвовали, получили хороший заряд эмоции и полезную витаминку - мандаринку.

11

Ритмы осени

В конце сентября в детском саду во всех группах звучали ритмы осени. Музыкальные руководители провели игровые программы с новыми музыкальными инструментами, приобретенными на деньги гранта ГХК ТОП — 20 Каждый ребенок смог музицировать на любом понравившемся инструменте и окунуться в богатый мир разнообразных звуков! Многие музыкальные инструменты дети и педагоги видели впервые, с интересом слушали историю создания и колорит звучания!

61 61 61 61

Грант ГХК ТОП - 20

В апреле 2019 года музыкальные руководители нашего детского сада выиграли денежный грант Топ-20 ГХК. Выписали музыкальные инструменты, и в сентябре получили две большие посылки. Открывали их вместе с детьми, радовались, какие интересные и необычные звуки теперь будут звучать в музыкальном зале. В октябре приглашаем всех на концерт нашего оркестра «Задоринка». 

61 61 61 61

Танцевальный aлешмоб

2 сентября 2019 года мы провожали лето в нашем детском саду. Этому событию посвятили танцевальный флешмоб, в котором принимали участие дети средних, старших и подготовительных групп. Детей встречали яркие герои Фея Знаний и веселый Клоун. Всем очень понравилось вместе танцевать, петь и веселиться! Праздник прошел радостно и задорно!

9101 9101 9101

Экскурсия в пожарную часть

Стало уже доброй традицией в летний период организовывать для детей познавательные экскурсии . 21-23 августа наши дошколята побывали на экскурсии в пожарной части. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Экскурсии , несомненно, вызвали интерес у детей .Специально для юных гостей сотрудники части разрешали ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Всем было интересно, с хорошим настроением дошколята вернулись в детский сад.

800080008000

Мастер - класс

19 августа дошкольники подготовительных групп №9,13 стали участниками мастер-класса «Хоровод дружбы» проекта «Красочное лето» студии творческого роста «ПолиДар» победителя конкурса социальных проектов «ГХК-ТОП-20».Мастер –класс проводила руководитель студии творческого роста «ПолиДар» Елена Александровна Курякова. Елена Александровна в игровой форме предложила детям изготовить «Хоровод дружбы». Показала и объяснила технику вырезания фигур. Дети с большим интересом, увлечением выполняли творческую работу. После окончания мастер-класса детям были вручены грамоты, призы. За участие в мастер-классе каждому участнику в подарок подарили набор цветной бумаги. Желаем дальнейших успехов в творчестве наших детей с участием студии творческого роста «ПолиДар». 

8000 8000 8000 8000

«По поручению пожарных»

24 июля 2019 г. мы приняли участие в празднике «По поручению пожарных» по случаю Дня охраны имущества граждан от пожаров. 370 лет назад была организована пожарная охрана России. Специальное управление ФПС № 2 МЧС России организовало развлекательно-образовательное мероприятие для детей. На сцену Центра Досуга вышли актеры, которые в игровой форме еще раз напомнили всем о правилах пожарной безопасности. Детям также удалось посмотреть возможности техники, которую пожарные используют в своей работе. Любой мог посидеть за рулем машины, понажимать на кнопки, покрутить руль.

Наши дошколята поздравили пожарных песней «Буду я пожарным», эмоциональными стихами и театральной постановкой на противопожарную тематику, а также приняли участие в конкурсе детского рисунка по пожарной безопасности. Чеченин Степан, Грудинина Ника, Иванова Настя были награждены дипломами за победу. Поздравляем! 

41 41 41 41 41

Образовательное событие Веселое путешествие

Образовательное событие – это социально значимая ситуация для ребенка, вызывающая позитивный эмоциональный отклик. Ребенок становится активным участников происходящего. У него раскрываются мысли, действия, переживания.

10 июля 2019 г. в рамках открытия площадки «Тайга» на территории детского сада состоялось образовательное событие «Веселое путешествие». Дошколята познакомились с названиями рыб, которые обитают в Енисее, с прибором «Компас», определили части света, а также правый и левый берег реки. Такие мероприятия формируют бережное отношение к природе и развивают у детей ответственность за свои поступки.

2121212121212121

День Ивана Купалы

Лето – это пора игр, отдыха, интересных событий и развлечений. Один из самых ярких праздников в июле является день Ивана Купалы, он всем знаком: и детям, и взрослым.

В нашем детском саду 8 июля тоже прошел день Ивана Купалы. В гости к детям пришли коварные баба Яга и Кикимора, которые хотели испортить праздник. Но им ничего не удалось. Дети с успехом разгадали все загадки, поиграли в интересные эстафеты, и в конце мероприятия друг друга все поздравили обливалками, а Лето угостило всех сладким подарком! Дети остались довольны и будут ждать следующей встречи! 

21 21 21

Радужная неделя

С 1 июля по 5 июля в нашем детском саду традиционно проходит Радужная неделя. Итак, что же это такое – Радужная неделя? Это такая неделя, каждый день которой, от понедельника до пятницы, посвящён какому-нибудь цвету. Цвет отражается в течение всего дня: в поделке или рисунке, одежде, развивающей среде. Это очень увлекательно и весело! 

901 901 901 901 901 901

Акция Береги природу!

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Дошкольники в силу особенностей своего возраста очень органично воспринимают все знания, которые связаны с природой. Ведь маленькие дети ощущают себя частью природы, у них ещё не развилось потребительское отношение к ней. Поэтому главная задача — сделать так, чтобы ощущение неразрывной связи с окружающим миром, возникшее в раннем детстве, осталось на всю жизнь. 4 июля в ДОУ состоялась акция «Береги природу». 

11 11 11 11

Камерный оркестр Трио Созвучие

1 июля 2019 г. к нам в гости приехал камерный оркестр «Трио Созвучие». Под звуки классической и современной музыки детям рассказали сказку о преодолении трудностей и вдохновении на добрые дела. Все ребята с удовольствием смотрели на игру музыкальных инструментов, композиции слушали внимательно. Дети надолго запомнят исполнение талантливых музыкантов. 

1 1 1

День йоги

Детская йога – это не очередное модное веяние. О благотворном воздействии йоги на организм ребёнка говорят многие врачи и специалисты, как в России, так и за рубежом. Детская йога создаёт все условия для гармоничного и грамотного роста ребёнка.

21 июня 2019 г. в нашем дошкольном учреждении состоялось празднование Международного дня йоги. 

2121

ГМО

24 мая 2019 г. на базе нашего детского сада состоялось Городское методическое объединение в рамках темы «Технологии, обеспечивающие развитие дошкольников в игровой деятельности». Наши педагоги и педагоги дошкольных учреждений представили опыт своей работы, показали видеоматериалы, презентации, а также наши воспитатели показали мастер- классы.

30023002

Финал Футбол 5+

23 мая 2019 г. в спорткомплексе «Октябрь» состоялся зональный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций. В нём приняли участие футбольные команды Железногорска, Зеленогорска и Северска. Наша команда заняла почетное III место. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте. 

3001

Детское шествие

8 мая 2019 г. наши дети приняли участие в шествии «Бессмертного полка». С портретами своих прадедов, прапрадедов и георгиевскими ленточками дети прошли по площади Центра досуга. В завершении мероприятия каждая группа детского сада выстроила круг солнца в память о погибших героях Второй мировой войны. 

1111

День Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы, в нашем дошкольном учреждении состоялась квест-игра «Военное время». Мы с благодарностью вспомнили тех, кто отстоял мир в жестоких сражениях.

Во время игровых военных учений дети прошли несколько этапов: изучили азбуку Морзе, в санбате обучились первой медицинской помощи, в тире пытались попасть в мишень, на полосе препятствий проверили свои силовые возможности, вспомнили военные песни на привале, а в завершении детей ждала полевая кухня. 

113111


ООО "Системы Комплекной Автоматизации", г. Железногорск, 2015